Завершен художественный онлайн-конкурс «Спасённые любовью»

Онлайн-конкурс «Спасённые любовью» организован при поддержке Приокско-Террасного заповедника, Артстудией «Ника» и онлайн-школой «Живая графика».

Конкурс посвящен году Быка и проходил для самых юных художников в возрасте от 5 до 10 лет в социальной сети Instagram.

Основная задача — заинтересовать молодых участников миром диких быков, узнать поближе их известных представителей — зубров, бизонов и овцебыков.
Все эти виды быков объединяет то, что они были фактически уничтожены, и только совместные усилия многих людей из разных стран и континентов, спасали их от полного вымирания. Молодые друзья природы узнали об этих животных, с виду таких грозных и сильных, но при этом беззащитных перед лицом нашей цивилизации. Сцены из их жизни стали сюжетами представленных работ.

Жюри конкурса состояло из Совета художественной галереи г. Саров, руководителя Артстудии «Ника» и представителей Приокско-Террасного заповедника. Их компетентным решением были определены 10 финалистов.

Победители выбирались голосованием в социальной сети и ими стали:

1 место. Киреева Софья, 10 лет (мохнатый бык на зелёном поле)

2 место. Ионов Владимир, 6 лет (голубоглазый бычок)

3 место. Амелькин Платон, 6 лет (на крафте)

Мы рады, что конкурс вызвал такой большой интерес у юной аудитории со всех регионов России и это внушает надежду, что в будущем редкие виды животных и растений никогда не исчезнут с лица земли!

Поздравляем участников, финалистов и победителей! Мы приглашаем всех к нам в гости, вас ждут новые интересные истории и настоящие зубры из Центрального зубрового питомника.