Вышел в свет юбилейный 70-ый том Летописи заповедника!

Научная библиотека заповедника пополнилась новым изданием  — Летопись природы заповедника за 2017 год.
«Летопись природы» — это краткое обозначение научного отчета по теме №1 плана научно-исследовательских работ заповедника «Изучение естественного хода природных процессов и явлений по программе «Летопись природы заповедника». В отчете изложены в систематизированном по природным средам и компонентам экосистем порядке основные особенности протекания природных процессов и явлений на территории Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника в 2017 году.

В методическую основу разделов Летописи природы традиционно положены рекомендации К.П. Филонова и Ю.Д. Нухимовской (Филонов, Нухимовская, 1990). В Летопись природы описаны основные особенности протекания природных процессов и явлений в 2017 году на фоне многолетних изменений.

Отчёт представляет собой законченное научное исследование. Летопись природы размещена в открытом доступе на сайте заповедника в разделе научная библиотека. При цитировании обязательна ссылка на том Летописи природы с указанием названия раздела и его авторов согласно оглавлению и списку исполнителей.