Приокско-Террасный заповедник присоединился к Федеральной акции «Спасибо за добро»

Акция «Спасибо за добро» центра поддержки гражданских инициатив Партии «Единая Россия» будет проходить до конца июля по всей стране.

Сегодня в молодежном центре «Патриот» города Серпухов прошла акция «Спасибо за добро», организованная Серпуховским местным отделением Совета сторонников при поддержке администрации Приокско-Террасного заповедника и местного Политического совета.

За эти месяцы волонтёрами и активистами проведено более 200 онлайн-мероприятий, совершено более 10 000 звонков, сформировано и доставлено более 3 000 продуктовых наборов для различных категорий граждан.

Исполняющая обязанности директора Приокско-Террасного заповедника Светлана Родионова поблагодарила собравшихся за жизненно необходимую помощь и вручила волонтёрам и представителям полиции подарочные сертификаты на посещение Приокско-Террасного заповедника с предоставлением бесплатного трансфера от партнёра заповедника — индивидуального предпринимателя Вячеслава Сергеевича Орехова.

«Для нас акция «Спасибо за добро» — возможность поблагодарить волонтёров не только словом, но и делом, — прокомментировала и.о. директора Заповедника Светлана Родионова. — Искренне надеемся, что прогулка на свежем заповедном воздухе восстановит силы, а встреча с величавыми зубрами подарит много радостных эмоций. Мы не первый раз участвуем в подобных мероприятиях. В июне этого года Приокско-Террасный заповедник присоединился к всероссийской акции «Спасибо врачам» и вручил сертификаты на посещение Заповедника медицинским работникам города Серпухов».

Также в мероприятии приняли участие секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Серпухова Юлия Купецкая, Депутат Государственной Думы, лётчик-космонавт, член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Максим Сураев, депутат Совета Депутатов, член местного политического совета Вячеслав Орехов, представители МУ МВД России «Серпуховское» и волонтёры.

Первая экскурсия для тридцати волонтёров состоялась в тот же день. «Путешествие к зубрам явно удалось! — рассказал специалист по связям с общественностью Приокско-Террасного заповедника Сергей Маслов. — По такому важному случаю к нашей группе вышел самый крупный и фотогеничный зубр Мураками. Царь быков дал себя сфотографировать со всех ракурсов, что очень обрадовало участников экскурсии. Даже зубры понимают важность волонтёрской миссии и умеют говорить: «Спасибо!»

Фото: Ольга Калинина, «Серпуховские вести»