Направление развития Приокско-Террасного заповедника определено!

29 октября состоялось совещание по организации научной и научно-просветительской деятельности на территории Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника.

На заседании присутствовали сотрудники Приокско-Террасного заповедника, руководители национальных парков «Угра» и «Орловское полесье», директор Зоологического музея МГУ, представители филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мосолблес», ФГБУ «Информационно-аналитического центра поддержки заповедного дела», ФГБУ «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля», РАН (ИФХиБПП РАН), ГУВ МО «Серпуховская районная станция по борьбе с болезнями животных», директор Всероссийского НИИ животноводства имени Л.К.Эрнста, председатель координационного совета Приокско-Террасного биосферного резервата.

На обсуждение были вынесены три основных вопроса:

• Создание и перспективы функционирования Ученого совета ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник».
  • Обсуждение плана научно-исследовательских и научно-технических работ ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» на 2021-2023 гг.
  • Обсуждение плана перспективного развития научно-исследовательской и просветительской работы на территории заповедника, его охранной зоны и зоны сотрудничества.

В ходе совещания был принят ряд конструктивных решений. Директор Приокско-Террасный заповедника Светлана Родионова поблагодарила всех присутствующих за продуктивную работу в заседании.