Заповедник готовится к празднованию Дня рождения

Самый лучший день для поездки в заповедник совсем скоро.

Чем будет удивлять Приокско-Террасный заповедник, расскажем прямо сейчас.

17 июня в субботу, с самого утра на Центральной усадьбе заповедника начнут работу разнообразные локации.

На живописной поляне у пруда расположатся представители особо охраняемых природных территорий России. Они познакомят с особенностями своих природных территорий, проведут творческие и экологические мастер-классы.

На веранде кафе пройдут лекции.  Здесь можно будет получить информацию о том, как посетить все самые красивые места нашей страны, узнать, что такое «ЭкоАрт», а также пообщаться с медовым сомелье.

Театрализованная программа будет представлена сразу на двух локациях.

Для любителей активного отдыха будут организованы экскурсии в формате северной ходьбы, а азартным эрудитам предложат квест «Знаток заповедной природы». Для участия необходима предварительная регистрация.

На празднике будут представлены ярмарка фермерской продукции и выставка изделий ручной работы.

Уникальной составляющей праздника  станет фестиваль оркестров: на основной сцене пройдет выступление коллективов русских народных инструментов и джаз-бэнда.

На Центральной усадьбе в праздничный день будут работать две выставки: под елями на дорожке к Музею природы появится фотовыставка, посвященная символу Приокско -Террасного заповедника – зубру, а на дорожке к зоне мастер-классов и лекторию – будет организована выставка работ учащихся детской художественной школы имени Бузовкина — «Заповедник: времена года».

Завершится праздник угощением и танцами под любимые хиты 90-2000-х в исполнении одного из самых популярных певцов столицы — Кирилла Максимова.

Если программа мероприятия не убедила Вас немедленно бросить все дела и отправиться на День рождения Приокско-Террасного заповедника, то наверное для этого есть очень веские причины!

Всех ждем!

До встречи 17 июня в 10.30 на Центральной усадьбе заповедника.

Приезжайте и проведите день на природе!

Прогноз погоды предвещает +27°C, но в этот жаркий день всех участников мероприятия обеспечил водой наш партнер компания «Семерикъ», которая доставила природную питьевую воду из Артезианского источника Коломенского района.