Загородный отель и хостел в заповеднике

Средства коллективного размещения ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» достойно прошли процедуру классификации.
В соответствии с Федеральным законом от 05.02.2018 г. №16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления названия гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» введена обязательная классификация гостиниц на всей территории Российской Федерации. В связи с этим, согласно письму Министерства природных ресурсов и экологии РФ №15-53/17 от 15.09.2020 г., все ФГБУ, осуществляющие управление ООПТ, должны провести мероприятия по классификации коллективных средств размещения, находящихся на их территории. Приокско-Террасный заповедник прошел эту процедуру в соответствии с планом-графиком!

В результате, наши коллективные средства размещения получили категорию “без звезд” с маркетинговым названием: загородный отель “Белый дом” и хостел “Кордон 19”.
Этот факт подтверждают полученные на основании решения аккредитованной организацией свидетельства, выданные на срок до 2024 года.

Данный факт, безусловно, является для нашего учреждения статусным событием уходящего 2021 года.

В настоящее время, средства коллективного размещения “Белый дом” и “Кордон 19” используются для временного проживания биологов, юннатов, участников летних лагерей и экспедиций, осуществляющих научную деятельность в заповеднике. В ближайшее время, массовое использование объектов в туристских целях не планируется.