Юбилей питомника в 2008 году

В ноябре 2018 года  наш заповедник отметил 70 лет образования Центрального зубрового питомника. Отпраздновав этот юбилей, вспомнился другой юбилей прошедший ровно десять лет назад в 2008 году.

Снимать события в человеческой жизни для меня непривычно, и я это делал крайне редко, к сожалению. Так случилось, что праздник «60 лет Центральному зубровому питомнику» был полностью снят на видео — просто тестировал недавно купленную видеокамеру. В этот раз мною не было снято ни одного фотокадра. Все фото только скрины с видео. В отличие от нынешнего юбилея тот далёкий праздник провели в актовом зале конторы заповедника. Прохладный ноябрь не способствовал надевать лёгкие вечерние наряды, но это не мешало ощущению праздника. Утром состоялась «зубриная» конференция с участием ведущих «зуброведов». Вечером – поздравления, награждение и концерт.  В завершение юбилея состоялся праздничный ужин и тесное общение нынешних и бывших сотрудников заповедника.

Александр Куличенко

На фото — хроника событий