Всемирный день водно-болотных угодий

Дорогие друзья, сегодня 2 февраля — Всемирный день водно-болотных угодий!В рамках этого события, мы рады представить вам тематический стрим с участием директора ФГБУ Национальный парк «Угра» Гришенкова Виктора Анатольевича и старшего научного сотрудника ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» Ильи Мурашева.

Напоминаем — в этот день, 2 февраля 1971 года, была подписана, так называемая, Рамсарская конвенция. В городе Рамсар, расположенном на территории Ирана, приняли Конвенцию о водно-болотных угодьях (ВБУ). Сейчас Рамсарскую конвенцию подписали 169 стран, на сегодняшний день в Поздравляем всех с «Всемирным днем водно-болотных угодий»! России — более 40 Рамсарских угодий площадью миллионы гектар.