Волонтерский труд — наша надежная помощь

15 июля на помощь заповеднику приехали 14 волонтеров.

Несмотря на сезон отпусков  и холодное лето, в минувшую субботу 15 июля к нам на открытый волонтерский день безвозмездно поработать в свой выходной приехали 14 волонтеров.

Работа в этот раз была тяжелая и грязная: побелить овощехранилище и укрепить дамбу пожарного пруда глиной. Две маленькие команды взялись за дело и, что самое удивительное, работа была проделана большая и сложная, несмотря на небольшое количеству людей.

Дела делами, а команды через несколько часов опять собрались вместе чтобы попить чай и кофе, отдохнуть и просто дружески пообщаться.. Наши волонтерские дни постепенно складывают совершенно удивительную человеческую общность. Люди становятся друзьями между собой, и конечно, с нашим заповедником.

В заключение трудового дня ребят ждали бесплатные экскурсии в Центральный зубровый питомник и музей природы. Тем, кто приехал уже в третий раз в этом сезоне, были подарены футболки с волонтерской символикой.

Спасибо вам, друзья! Коллектив Приокско-Террасного заповедника благодарит за помощь и надеется на скорую встречу в следующий волонтерский день!

Сергей Маслов, специалист отдела экологического просвещения и познавательного туризма