Волонтерский день в Приокско-Террасном заповеднике

13 августа в Приокско-Террасном заповеднике прошел традиционный открытый волонтерский день.

Не смотря на сильный и холодный ветер, к нам потрудиться на благо природы приехали 18 добровольцев. Волонтеры разделились на две группы, одна из которых отправилась в питомник демонтировать олений загон. Вторая группа во главе с Марией Михайловной Заблоцкой на пробной площади продолжила работу по нанесению разметки для проведения долговременных комплексных стационарных экологических исследований. Волонтеры позаботились и о наших постоянных жителях — зубрах. Набрали для них любимого лакомства — желудей и покосили траву около загона.

Перед отъездом домой всех волонтеров ждал кофе-брейк, где все смогли поделиться эмоциями от прошедшего дня и выпить теплого согревающего чая с пряностями!

Сотрудники заповедника от души благодарят участников открытого волонтерского дня и приглашают всех желающих к участию.

IMG_3820 IMG_3815 IMG_3816 IMG_3818 IMG_3819 IMG_3822IMG_3823IMG_3817 IMG_3821