VII Общероссийский Фестиваль природы «Первозданная Россия» открыт!

Общероссийский Фестиваль природы «Первозданная Россия», традиционно открывающийся в конце января, стал одним из любимых культурных событий москвичей.

В 2020 году Фестиваль принимает гостей уже в 7 раз. Возможность встретиться с миром дикой природы, отраженной искусством профессиональных фотографов, ежегодно собирает тысячи посетителей. В этом году фестиваль открылся в просторных залах московского Гостиного двора на Ильинке.

Церемония торжественного открытия Фестиваля собрала немало почетных гостей, среди которых — знаменитые фотографы дикой природы, ученые, журналисты, работники заповедников и национальных парков, представители министерств и ведомств. Фестиваль открыл специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Борисович Иванов. «Любоваться красотами российской природы я никогда не устану», — с такими словами он обратился к собравшимся, поблагодарив их за интерес к Фестивалю.

В экспозиции выставки представлены 574 фотографий дикой природы, тщательно отобранные организаторами. Среди них — 2 фото, сделанные сотрудником нашего заповедника Ольгой Викторовной Калининой. В номинации «Фотоловушка» главный приз достался национальному парку «Земля леопарда», представившему поистине уникальные снимки.
В кулуарах Фестиваля оживленно общались друг с другом мастера фотографирования живой природы — и журналисты имели редкую возможность увидеть лица тех, кто всегда «за кадром» —людей, которые для того, чтобы сделать редкий снимок, порой неделями дожидаются такой удачи.

Наш заповедник также примет участие в ряде мероприятий Фестиваля. Ближайшее из них — «Заповедное посольство», которое состоится 23 января 2020 г.
Приглашаем Вас посетить Фестиваль. Мы хотим, чтобы как можно больше людей, любящих природу и искусство фотографии, узнали об этом событии.
Подробнее о VII Общероссийском Фестивале природы «Первозданная Россия» можно узнать на их сайте.
Также фестиваль представлен в соцсетях:
facebookvkinstagram