Утверждена эмблема ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник»

Приказом Минприроды России от 21.01.2021 г. № 32 утверждена эмблема федерального государственного бюджетного учреждения «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени М.А. Заблоцкого».

Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 5 марта 2021 г., регистрационный № 62673.

Эмблема зарегистрирована Геральдическим советом при Президенте РФ после экспертизы полученного пакета документов, который подготовили специалисты ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник».

Официальная эмблема представляет собой отражение ключевых особенностей территории: зубр, восстанавливаемый в питомнике, всхолмленный ландшафт Окской долины и присутствие степной растительности в среднерусской полосе России.

Изображение лежащего зубра передает очертания рельефа заповедника и редкого растения — ковыля перистого.