Ты добр. Ты мудр. Ты — Зубр!

В Приокско-Террасном заповеднике подвели итоги фотоконкурса «На память о зубре».

Всего за месяц, с 1 по 31 августа, на официальной странице конкурса появились 52 превосходных портрета посетителей заповедника на фоне скульптуры «царя быков». Большинство участников — жители Москвы, Серпухова, Мытищ и других районов Подмосковья. Оргкомитету особенно приятно, что о конкурсе узнали даже за 500 км от заповедника — одна заявка поступила из Воронежа.

Работы оценивались путем онлайн голосования. Победителя поддержали 211 человек. Галина Галахова из Щелково набрала 4,9 балла. Возможно, посетителям сайта понравилось не только ее фото, но и стихи:

Как ты выглядишь красиво,

Симпатично, очень мило,

Аккуратная прическа —

Помогла тебе расческа.

Галина Галахова получит настенные часы с символикой Приокско-Террасного заповедника.

У представительниц прекрасной половины человечества, занявших второе и третье места, одинаковый средний балл — 4,5. Однако за фото Ольги Докучаевой из Пущино проголосовали 121 раз, а за фото Юлии Поляковой из Серпухова — 111. Они получат фирменную термокружку и зонт, соответственно.

Коллектив Приокско-Террасного заповедника благодарит всех участников конкурса за внимание к монументу скульптора Игоря Бусарова, творческий подход к заданию и оригинальность постановки кадра. У каждого, кто сделал селфи со знаменитой скульптурой зубра, останется память об уникальных животных, современниках мамонтов, свидетелях развития нашей цивилизации.

DSC_122411

Как ты выглядишь красиво, Симпатично, очень мило, Аккуратная прическа — Помогла тебе расческа. Галахова Галина Викторовна. 1 место

VB3rdtPvy7c1

Ты добр. Ты мудр. Ты — Зубр! Докучаева Ольга Михайловна. 2 место