Спешите насладиться осенью с высоты

7 и 8 ноября высотная экологическая тропа «Сквозь листву» работает последние дни в этом сезоне.
Годовой цикл подходит к концу — пришла пора встречать холода и короткий световой день. Безопасность гостей заповедника стоит на первом месте и с 9 ноября высотная тропа «Сквозь листву», которую так полюбили наши гости, закрывается до весны.

В эти выходные у вас есть последний шанс подняться на высотные площадки среди осеннего леса в этом сезоне. Золотистая, еще не опавшая листва, трепещет на промозглом ветру, а перелетные птицы собираются с силами перед дальней дорогой. Наши строгие правила не допускают, даже на свежем воздухе, собираться на мостиках больше трех человек, что позволяет посетителям держать безопасную дистанцию.

Высотная тропа «Сквозь листву» открылась для посетителей в 2016 году. И с этого момента туристический маршрут посетили более 40 000 человек. В 2020 году экотропа вошла в топ-коротких маршрутов Подмосковья, и пройтись среди крон деревьев стало заветной мечтой жителей региона и соседних областей.

Билеты на посещение тропы можно купить в административном здании до 16:00. Вход на высотную экологическую тропу «Сквозь листву» открыт с 09:00 до 16:00 при хороших погодных условиях.

Напоминаем, что в России действует всеобщий масочный режим. Берегите себя и здоровье окружающих — надевайте маски, при посещении заповедника.