Вчера 30 октября, сотрудники Приокско-Террасного заповедника приняли участие в конференции «Роль сельских НКО в сохранении природного и культурного наследия России и развитии экологического познавательного туризма».
Конференция проводилась в рамках проекта «Сохраняем будущее вместе». Организаторами выступали: Фонд президентских грантов, Общественная палата Российской Федерации и АНО Эколого-просветительский центр «Заповедники».
В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных объединений, представители ООПТ, некоммерческих организаций, культурных и образовательных учреждений, СМИ.
Цель Конференции – содействие развитию гражданских инициатив и некоммерческого сектора в сельских районах. Развитие сотрудничества сельских НКО и особо охраняемых природных территорий для развития экологического туризма, как механизма устойчивого социально-экономического развития и улучшения охраны природного и культурного наследия.
После пленарного заседания начали действовать три тематические секции: «Взаимодействие НКО, бизнеса и ООПТ», «Экологический познавательный туризм, как фактор развития сельских территорий», «Деятельность сельских НКО в сфере сохранения природного и культурного наследия».
Участники могли выбирать, какая тема для них наиболее актуальна. В каждой секции выступали интересные спикеры, проходили познавательные обсуждения. Подведены итоги Всероссийского конкурса «Заповедная зима» и награждены победители.
Мы были рады принять участие в конференции и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное развитие по всем обозначенным на конференции вопросам!















