Серпуховские врачи познакомились с зубрами

Медицинские работники Серпуховской городской больницы имени Семашко Н.А. посетили Приокско-Террасный заповедник.

21 июня, в День медицинского работника, представители Приокско-Террасного заповедника вручили коллективам больниц города Серпухов сертификаты на посещение экологического маршрута — «Дорога к зубрам».

Каждое учреждение получило приглашение на 40 человек и бесплатный трансфер от партнёра заповедника — индивидуального предпринимателя Вячеслава Сергеевича Орехова.
Медицинские работники не стали откладывать посещение Центрального зубрового питомника и в прошедшие выходные Приокско-Террасный заповедник принял делегацию Серпуховской городской больницы имени Семашко Н.А.

Медики побывали на познавательной экскурсии, познакомились с зубрами и бизонами, узнали много нового в Музее природы. Главный врач Николай Владимирович Ефременков отметил высокий уровень организации и поблагодарил администрацию Заповедника: «Прежде всего я хочу выразить благодарность исполняющей обязанности директора Приокско-Террасного заповедника Светлане Алексеевне Родионовой. Признаюсь, что за все девятнадцать лет пребывания в городе Серпухов, в самом заповеднике побывал впервые. Впечатления от экскурсии самые положительные, наши сотрудники работали в особых условиях и сейчас начинают реабилитироваться. Такие поездки очень помогают вернуться в привычное жизненное русло. Огромное всем спасибо!»

Город Серпухов находится совсем рядом с Приокско-Террасным заповедником, но, несмотря на это, здесь бывали на экскурсии и встречались с последними дикими быками Европы далеко не все. Физиотерапевт Ольга Павловна Вязун поделилась своими эмоциями от первого визита к зубрам: «Мне все понравилось, особенно содержательный рассказ экскурсовода Марины Музыченко. Приеду ли я сюда еще? Гарантировать не могу, но очень постараюсь».

Коллектив Приокско-Террасного заповедника рад принимать у себя людей, которые каждый день спасают жизни. Спасибо Вам!