Руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра рекомендует Приокско-Террасный заповедник к посещению!

Руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина включила Приокско-Террасный заповедник в ТОП-10 достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить в Подмосковье.

Нет худа без добра. Эту поговорку руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина вспоминает всякий раз, когда её спрашивают, как коронавирус отразился на туристической сфере региона. Возможностей для заграничных путешествий из-за пандемии поубавилось, зато появился шанс получше узнать Подмосковье. О том, с чего лучше начать знакомство с туристическим потенциалом области и куда поехать искушенному туристу, Наталья Владимировна рассказала в большом интервью «Российской газете».

«Мы гордимся тем, что единственный заповедник Подмосковья пользуется такой популярностью, — прокомментировала и.о. директора Приокско-Террасного заповедника Светлана Родионова. —  По итогам прошлого года туристические достопримечательности Московской области посетило 22 миллиона человек, а Заповедник — более 70 тысяч. С каждым годом известность нашей заповедной территории только растёт. Ежедневно мы работаем над улучшением объектов и качества сервиса. Этим летом мы усовершенствовали высотную экологическую тропу «Сквозь листву» — добавили дополнительные интерактивные элементы и обновили информационные стенды, в результате чего туристический объект попал в пятёрку лучших коротких маршрутов для прогулок в Подмосковье. Яркие фотографии и восторженные отзывы в соц.сетях от посетителей тропы говорят сами за себя — мы работаем в правильном направлении!»

Берите на заметку, куда ещё можно отправиться в Московской области после знакомства с зубрами:

• Музей-усадьба Архангельское (Красногорск)
  • Свято-Троицкая Сергиева лавра и Гремячий ключ (Сергиев Посад)
  • Коломенский кремль и фабрика пастилы (Коломна)
  • Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» (Истра)
  • Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах (Подольск)
  • Военно-исторический музейный комплекс «Бородино» (Можайск)
  • Зарайский кремль (Зарайск)
  • Озеро Сенеж (Солнечногорск)
  • Музей «Зоя» (Руза)
  • Дом-музей П.И. Чайковского и Клинское подворье (Клин)