Режим работы в праздничные дни

Приокско-Террасный заповедник ждёт гостей!

Невозможно приехать в заповедник и не познакомиться с его главной гордостью — зубрами. Экскурсия проходит по маршруту северной части биосферного резервата и включает посещение Центрального зубрового питомника и Музея природы. За полтора часа прогулки на свежем воздухе любители экотуризма пройдут около трёх километров и смогут увидеть зубров и бизонов в условиях, максимально приближенных к естественным. Кроме того, гости узнают историю спасения «царя быков» от исчезновения, как зубры спасли заповедник от закрытия, а также смогут понаблюдать за животными, поднявшись на 5-метровую смотровую вышку.

Режим работы:

В субботу, 20 февраля, можно будет посетить экологический маршрут «Дорога к зубрам» в 11:00, 13:00 и 15:00.
21, 22, 23 февраля экскурсионные группы будут формироваться каждый час с 09:00 до 15:00.
Билеты можно приобрести в административном здании с 9.00 до 15:00.

Стоимость посещения:

• 400 р — взрослым;
  • 200 р — детям от 6 до 17 лет;
  • бесплатно — детям до 6 лет;
  • 150 р — за единовременное посещение ООПТ*

На посещение особо охраняемой природной территории и экологического маршрута «Дорога к зубрам» действует ряд льгот. Ознакомиться с ними можно по ссылкам:

Бесплатные и льготные билеты предоставляются при предъявлении документа, удостоверяющего льготу.

Проведите выходные дни активно — приезжайте в Приокско-Террасный заповедник!

* В рамках реализации Постановления Правительства РФ от 13.07.2020 г. № 1039 с 1 февраля 2021 года взимается плата в размере 150 рублей за единовременное посещение ООПТ — Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника, без учёта стоимости платы за посещение туристских объектов.