Режим работы на майские праздники

Утвержден режим работы туристских объектов ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» с 1 по 10 мая 2021 г.

Режим работы в праздничные дни:

• с 1 по 10 мая экскурсии по маршруту «Дорога к зубрам» будут формироваться каждый час с 09:00 до 16:00. В целях соблюдения режима социальной дистанции — Музей Природы открыт и работает в режиме свободного посещения без сопровождения экскурсовода;
  • с 1 мая экологический парк «Дерево-Дом» и высотная экологическая тропа «Сквозь листву» открыты на вход с 09:00 до 17:15;
  • билеты можно купить в административном здании до 17:00.

Стоимость посещения экологического маршрута «Дорога к зубрам»:

• 400 р — взрослым;
  • 200 р — детям от 6 до 17 лет;
  • бесплатно — детям до 6 лет.

На посещение особо охраняемой природной территории и экологического маршрута «Дорога к зубрам» действует ряд льгот. Ознакомиться с ними можно по ссылкам:

Бесплатные и льготные билеты предоставляются при предъявлении документа, удостоверяющего льготу.

Стоимость посещения высотной экологической тропы «Сквозь листву»:

• 300 р — от 14 лет;
  • 150 р — детям от 4 до 14 лет;
  • бесплатно — детям до 4 лет.

Стоимость посещения экологического парка «Дерево-Дом»:

• 250 р — билет на одного посетителя от 3 до 5 лет — экологической тропы «Путь муравья»;
  • 500 р — билет на одного посетителя от 5 до 12 лет — экологические тропы «Путь муравья» и «Лесные домики»;
  • 500 р — билет на одного посетителя от 5 до 12 лет — экологические тропы «Жуки-пауки» и «Лесные домики»;
  • 1 000 р — билет на одного посетителя старше 12 лет — экологические тропы «Птицы небесные» и «Жуки-пауки».

Напоминаем, что с 1 февраля 2021 года взимается плата в размере 150 рублей за единовременное посещение ООПТ*

Уважаемые, гости, на территории Центральной усадьбы заповедника работают домики с едой и напитками на вынос. Со своей или приобретенной едой, можно расположиться за уличными столиками или на лавочках. Обратите внимание, что мусорных контейнеров на экологическом маршруте  «Дорога к зубрам» нет, поэтому перед экскурсией  необходимо закончить прием пищи и оставить мусор в предназначенных для этого контейнерах.

Проведите майские выходные активно — приезжайте в Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник!

* В рамках реализации Постановления Правительства РФ от 13.07.2020 г. № 1039 с 1 февраля 2021 года взимается плата в размере 150 рублей за единовременное посещение ООПТ — Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника, без учёта стоимости платы за посещение туристских объектов.