Приокско-Террасный заповедник появился на карте интересных мест Москвы

Образовательный и культурно-развлекательный городской портал «Типичная Москва» разместил информацию о заповеднике на своих страницах.

Каждый месяц более 100 тысяч человек ищут информацию о Приокско-Террасном заповедник в интернет-пространстве: построить маршрут, узнать режим работы, познакомиться с туристическими возможностями. Внутренний туризм становиться всё более популярным и востребованным.

«Мы постоянно расширяем свои информационные границы, чтобы посетители без труда могли нас найти, — отметила директора Приокско-Террасного заповедника Светлана Родионова. — Сотрудники заповедника оперативно обновляют информацию на сторонних ресурсах, ведут сайт и социальные сети. В результате плодотворного сотрудничества с сетевым СМИ «Типичная Москва» наша особо охраняемая природная территория появилась на карте интересных мест в Москве. Надеемся, что благодаря этому порталу ещё больше людей узнают о самом нетронутом островке дикой природы Московской области».

Заповедник находится всего в нескольких километрах от Серпухова (или в 100 км от Красной площади), в местечке Данки, поэтому дорога из Москвы не займет много времени и за один день можно успеть всё.

Экскурсии проводятся с понедельника по воскресенье каждый час с 09:00 до 16:00. Высотная экологическая тропа «Сквозь листву» и Экологический парк «Дерево-Дом» открыты и ждут гостей с 9:00 до 19:00. Билеты можно купить в административном здании до 17:00.
Фото: Ольга Калинина