Приокско-Террасный заповедник на «Первозданной России»

Приокско-Террасный заповедник традиционно принял участие в VI Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия», который открылся для всех желающих 18 января в Московском Центральном доме художника (ЦДХ).
Фестиваль продлится до 17 февраля 2019 года. Впервые он прошел в 2014 году и привлек к себе большое внимание. В этом году фестиваль проводится уже в шестой раз.
Здесь каждый найдет для себя что-то интересное. В ЦДХ оформлено несколько больших залов с лучшими работами фотографов-натуралистов со всей страны. Рассматривая фотографии, можно совершить путешествие по арктическим пустыням, тундре, тайге, лесу, степи, полупустыне и пустыне. Более 400-х фотографий показывают Россию во всем многообразии ее природных зон: от холодного севера, до знойного юга.

На выставке можно увидеть работы победителей всероссийского конкурса детской фотографии. Очень интересна экспозиция, представленная Обществом фотографов дикой природы Китайской народной республики, под которую отведен отдельный зал.

На фестивале проходят мастер-классы, показываются документальные фильмы о природе, посвященные особо охраняемым природным территориям России, выступают представители природоохранных организаций.

В рамках фестиваля 25 февраля ЭкоЦентр «Заповедники» провел образовательную программу, которая включала: презентацию проекта «Заповедная академия добровольцев просветителей», «Московский заповедный урок», презентации заповедных территорий, квест для студентов и всех желающих. Получили награды победители конкурсов «Бурундук-2018» и «Заповедные острова».

Сотрудники Приокско-Террасного заповедника приняли участие в фестивале и образовательной программе, представленной давними друзьями и коллегами из ЭкоЦентра «Заповедники», поделились своим опытом организации работы с волонтерами.

Фестиваль продолжается. Советуем всем москвичам и гостям столицы побывать на этом интересном мероприятии.
После Москвы фотовыставка будет представлена сначала в Санкт-Петербурге, а следующими будут более десяти крупных городов России.