Подарок ко Дню Земли от семьи зубров

22 апреля, в «Международный день Матери-Земли», в Центральном зубровом питомнике Приокско-Террасного заповедника родился зубренок. Это первый малыш в 2020 году.

Утром заместитель директора по содержанию и разведению зубров Ирина Землянко увидела новорожденного малыша среди нескольких зубриц. Животные показали зубренка издалека и увели его вглубь загона.

Мураками, отец теленка, находился рядом. Имя матери пока неизвестно: первое время зубры держатся вокруг новорожденного всем стадом. А вот как назвать зубренка мы уже придумали. Если это девочка, то Муземля, а если мальчик — Муземляк.

Новая жизнь прекрасна сама по себе. А когда малыши появляются в такой день, начинаешь верить в чудеса. Желаем нашему первому в этом году зубренку здоровья и побольше свежей травы.

Фото: Ольга Калинина