Оплачивать экскурсии стало проще

Современные технологии проникают даже в самые заповедные уголки. В кассе экскурсионного бюро Приокско-Террасного заповедника установлен платежный терминал Сбербанка России.

— Это сделано для удобства наших посетителей, — поясняет замдиректора по экологическому просвещению, развитию и туризму Светлана Родионова. – Теперь оплатить любой экскурсионный маршрут по заповеднику можно банковской картой.  

В уходящем году на территории центральной усадьбы развивалась инфраструктура гостеприимства, в частности, были установлены вендинговые автоматы с чаем, кофе, шоколадом и снеками, отремонтирован туалет, выделено место под стоянку для транспорта посетителей заповедника. В 2016 году планируется наладить постоянную работу кафе. Однако следует напомнить, что все благоустройство касается лишь малой части охраняемой территории. По правилам биосферного резервата, доступ к уникальным природным комплексам для туристов закрыт.

Яндекс.Метрика