О заповеднике рассказали на «Радио 1»

Наталья Шпиленок, заместитель директора по экологическому просвещению, развитию и туризму ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник», приняла участие в программе «Открытая студия» на радиостанции «Радио 1».

«Особо охраняемые природные территории — это кладезь природных достояний, которое человечество донесло людям на сегодняшний день, — отметила Наталья Валерьевна в своей приветственной речи к радиослушателям. — Именно в заповедниках и национальных парках сохранились не только природные объекты, но и историко-культурные: быт, традиции нашего поколения и предыдущего».

Во время записи получасового эфира были подняты разнообразные вопросы: как перезимовали гиганты европейских лесов, почему имя каждого зубра начинается на «Му», какие мероприятия, посвящённые им, проводят в заповеднике.

О том, что ждёт в ближайшее время гостей Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника и как можно совершить прогулку в дикую природу, слушайте в эфире «Радио 1»:

• 22 апреля: 07:00, 18:10;
  • 23 апреля: 10:30, 19:00, 23:00.