Так называется новый фотоконкурс, старт которому ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» символично дал в день стрекоз и бабочек.
Новый необычный конкурс фотографии пройдёт в социальных сетях заповедника. Внимательно оглядитесь вокруг! Незаметная для глаза жизнь идет рядом с нами. Трудятся муравьи, многочисленные комары неустанно пищат и пытаются укусить, над водоемами зависают разноцветные стрекозы, по своим делам спешат клопы и различные жуки. Мир насекомых огромен и многообразен.
Скорее вооружайтесь фотокамерой, ищите интересных персонажей и красивые ракурсы! В конкурсе могут принять участие все желающие.
Для этого необходимо:
- Сфотографировать заинтересовавшее вас насекомое как можно более необычно и масштабно. Пусть объект съемок очень подвижен и не настроен позировать, но если запастись немного терпением, то все получится!
- До 15 июля выложить снимок у себя на странице в одной из социальных сетей (ВКонтакте, Instagram, Facebook, Одноклассники) с хештегом #насекомые_в_объективе
- Подписаться на нашу страницу в той социальной сети, где вы выложили фотографию.
- Не забыть открыть профиль, чтобы мы увидели вашу запись.
Далее о приятном — призах:
- Победитель получит сертификат на посещение 2-х туристских объектов заповедника на трех человек : и высотная экологическая тропа «Сквозь листву».
- Участники, занявшие второе и третье место, получат сертификаты на посещение наших туристических объектов на экомаршрут «Дорога к зубрам» на 2-х и 1-ого человека соответственно.
- Авторы лучших фоторабот, на усмотрение организаторов конкурса будут награждены памятными дипломами.
Обращаем ваше внимание, что сертификаты будут действовать до конца 2021 года, а значит вы успеете запланировать посещение в любое удобное время!
Посмотрите вокруг — ждем прекрасные снимки насекомых в вашем объективе!









