Кто летает и поет — с нами рядышком живет

В завершение мероприятий, приуроченных Международному дню птиц, сотрудники Приокско-Террасного заповедника вновь приехали с познавательной программой в ГКУ СО МО «Серпуховский (районный) социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Праздник проходил под девизом — «Кто летает и поет — с нами рядышком живет».
Хотя день уже клонился к вечеру, а дети только вернулись с занятий, их усталость как рукой сняло едва по столам начали раскладывать реквизит. Мы хорошо подготовились!

Для начала провели викторину про птиц, потом поиграли в ассоциации: где надо было угадать названия птиц. Несколько дней назад дети побывали в заповеднике на экскурсии и теперь любое задание было им по плечу! В завершении мы подготовили мастер-класс по изготовлению птицы из бумаги. Мастер-класс очень понравился и детям, и взрослым, так что, к концу нашей встречи бумажные пернатые расположились по всем подходящим поверхностям и даже повисли на растениях.

На память от заповедника мы сделали ребятам памятный подарок — картину с изображением птицы года — обыкновенной горлицы.
День птиц завершён! Мы постараемся чаще приезжать, после таких мероприятий остаются долгие, яркие и добрые воспоминания.