Конкурс «В мире цветов и насекомых»

Межрегиональный детский экологический конкурс « В мире цветов и насекомых » (далее — Конкурс) проводится ФГБУ «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник» в период с 15 мая по 20 сентября 2018 года. Конкурс проходит по одной номинации «Лучший снимок насекомого».

Цветы и насекомые — два мира, богатые формами и красками, связанные неразрывными узами. Подходит лето и наверняка каждый захочет полюбоваться жуком на ярком цветке, пчелой, собирающей нектар или муравьем, пробирающимся сквозь пылящиеся тычинки. Покажите единение — насекомые и цветы.

Цель и задачи Конкурса:
— формирование эстетической культуры участников и общих представлений о разнообразии насекомых различных регионов России.
— реализация творческой деятельности школьников;
— формирование и развитие экологической и эстетической культуры среди участников.

В Конкурсе могут принять участие дети от 7 до 17 лет. К участию в конкурсе допускаются индивидуальные работы. Общее число участников не ограничивается. На конкурс принимается не более одной работы от участника.

К участию в финале допускаются все зарегистрированные в срок работы, соответствующие требованиям к оформлению. Оценка работ членами жюри Конкурса состоится с 20 по 24 сентября 2018 года по адресу: Московская область, Серпуховской район, м. Данки, Приокско-Террасный заповедник.

Обращаем внимание: фотографии, присланные участниками, не должны быть существенно отредактированы в графическом редакторе; не должны представлять собой фотомонтаж; не должны скачиваться из интернета и выдаваться за свои снимки! Такие работы не будут рассматриваться жюри и, дальнейшее участие в фотоконкурсе, будет невозможно. Автор фотографии должен быть готов к представлению своей работы по требованию организаторов для проверки подлинности и исключения плагиата.

Подведение итогов конкурса состоится 24 сентября 2018 года. Жюри голосованием определяет победителей (1 место) и призёров (2 и 3 места).
Победители получают дипломы и памятные подарки от заповедника. Подарки победителям будут высланы почтой, для этого необходимо при регистрации указать полный (с индексом почтового отделения) домашний адрес.

Все работы, принявшие участие в Конкурсе, будут отмечены грамотами, которые будут направлены участникам в электронном виде на указанную при регистрации электронную почту.
Итоги Конкурса будут опубликованы на официальном сайте Приокско-Террасного заповедника 25 сентября 2018 года.

Внимание! Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с Положением.

Регистрация работ

Проголосовать