Какие планы на «длинные выходные»?

Заповедник приглашает всех в гости!

В эту субботу – большой праздник – День России. А за ним следует еще два выходных дня. Не упустите возможность провести их с пользой, отвлечься от суеты, отдохнуть от шума города, побывать на природе, зарядиться эмоциями на предстоящую неделю.

ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» 12, 13 и 14 июня, работает по расписанию выходного дня.
экскурсии по маршруту «Дорога к зубрам» будут формироваться каждый час с 09:00 до 16:00. В целях соблюдения режима социальной дистанции — Музей Природы открыт и работает в режиме свободного посещения без сопровождения экскурсовода;
экологический парк «Дерево-Дом» и высотная экологическая тропа «Сквозь листву» открыты на вход с 09:00 до 19:00;
билеты можно купить в административном здании до 18:00.

Стоимость посещения экологического маршрута «Дорога к зубрам»:

• 400 руб — взрослым;
    • 200 руб — детям от 6 до 17 лет;
    • бесплатно — детям до 6 лет.

Стоимость посещения высотной экологической тропы «Сквозь листву»:

• 400 руб — от 14 лет;
  • 200 руб — детям от 4 до 14 лет;
  • бесплатно — детям до 4 лет.

Стоимость посещения экологического парка «Дерево-Дом»:

• 250 руб — билет на одного посетителя от 3 до 5 лет — экологической тропы «Путь муравья»;
  • 500 руб — билет на одного посетителя от 5 до 12 лет — экологические тропы «Путь муравья» и «Лесные домики»;
  • 500 руб — билет на одного посетителя от 5 до 12 лет — экологические тропы «Жуки-пауки» и «Лесные домики»;
  • 1 000 руб — билет на одного посетителя старше 12 лет — экологические тропы «Птицы небесные» и «Жуки-пауки».

Проведите выходные активно — приезжайте в Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник!

Напоминаем, что с 1 февраля 2021 года взимается плата в размере 150 рублей за единовременное посещение ООПТ*

* В рамках реализации Постановления Правительства РФ от 13.07.2020 г. № 1039 с 1 февраля 2021 года взимается плата в размере 150 рублей за единовременное посещение ООПТ — Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника, без учёта стоимости платы за посещение туристских объектов.