Итоги третьего дня Экологической спартакиады

В Приокско-Террасный заповеднике прошел третий отборочный этап Экологической спартакиады.
На Центральной усадьбе собрались команды четырех школ — СОШ №11 г. Серпухов, Райсеменовская СОШ, СОШ №7 г. Серпухов, Школа-интернат «Абсолют». Природа благоприятствовала проведению мероприятия: с безоблачного неба весело пригревало солнце и ничего не напоминало о вчерашнем дожде.

Строгое Жюри и инструктора-высотники из экологического парка «Дерево-дом» с самого утра поджидали участников. Все проходило, как и в предыдущие дни, по четкому плану: снаряженные страховкой и касками, школьники устремились на высотные маршруты. Не успев перевести дух, неутомимые спортсмены бежали отгадывать перепутанные пословицы и метать шишки.

Всем участникам было страшно интересно — кто же набрал большее количество баллов! Организаторы, конечно, до конца сохраняли интригу. Последний этап завершился и настала пора подвести главные итоги. Пока жюри занималось этим ответственным делом, школьники и учителя подкрепили свои силы чаем.

Третьим финалистом, который завтра встретится с Данковской и Пролетарской командами, стала Райсеменовская СОШ!

Все команды показали прекрасную подготовку и знания природы!
Завтра состоится финал спартакиады! Борьба обещает быть напряженной и очень интересной!
Мы узнаем имя абсолютного победителя в нашем уникальном соревновании — следите за новостями.
Фото: Сергей Маслов, Ольга Калинина, Светлана Милкина.