Итоги конкурса «Мир заповедной природы»

Подведены результаты межрегионального художественного конкурса «Мир заповедной природы», организованного Центром охраны дикой природы в рамках ежегодной международной акции «Марш парков».

В творческом конкурсе приняли участие более 140 школьников и воспитанников детских садов  Московской область, Курска и Липецка, а также таких отдаленных уголков России как Тулун, Сургут, Керчь, Иркутская и Тюменская обл., Республика Крым.

Согласно условиям конкурса работы оценивало компетентное жюри Приокско-Террасного заповедника. Победителями стали:

• Степанова Ульяна, 10 лет, рисунок «Стройный олень», МБУ ДО «Детская школа искусств №6» г.Липецк;
  • Зубенцова Полина, 8 лет, рисунок «Запасливая белка», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования – «Центр развития творчества детей и юношества «Кристалл», Иркутская область, г.Тулун;
  • Шипицина Дина, 13 лет, рисунок «Лиса», Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования – «Центр развития творчества детей и юношества «Кристалл», Иркутская область, г.Тулун;

Победителям будут вручены призы и дипломы от заповедника, а рисунки направлены в Центр Охраны дикой природы, где пройдет заключительный тур конкурса в октябре 2016 года. Желаем всем участникам дальнейших успехов!

Справка

«Марш парков» — международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран. Целью акции — привлечь внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за природное и культурное достояние.