Итоги конкурса «Короткое детское произведение – 2019»

Детское издательство «Настя и Никита» подвело итоги конкурса «Короткое детское произведение – 2019».
Специальная номинация под названием «Записки натуралиста» проходила при поддержке Приокско-Террасного заповедника, она предполагала художественную и познавательную прозу для детей от 6 до 11 лет о русской природе (рассказ, сказка, пьеса, познавательное произведение). И сегодня мы объявляем победителей.

Члены нашего жюри отметили художественные и познавательные тексты, посвященные одному или нескольким видам животных и растений, встречающихся на территории Приокско-Террасного заповедника, познавательные тексты о защитниках природы — о работе и работниках особо охраняемых природных территорий.

Наше жюри ознакомилось со всеми представленными произведениями, потом продолжительное время было посвящено спорам и обсуждениям, так как все рассказы интересные и заслуживают самых высоких оценок, но было выбрано шесть самых лучших авторов.

Ими стали:

1. Денис Макурин
  2. Ирина Сурикова
  3. Светлана Фролова
  4. Татьяна Попова
  5. Олеся Гуменая
  6. Екатерина Бейболаева

Поздравляем уважаемых авторов, желаем творческих успехов — продолжайте писать! Пристальное наблюдение за событиями в окружающем мире откроют вам массу удивительного и помогут выбрать новые сюжеты для увлекательных рассказов.

Коллектив Приокско-Террасного заповедника благодарит всех участников.
Мы с удовольствием вручим вам призы от нашего заповедника!