Интерпретация и интерактивные продукты на заповедных территориях

Специалисты отдела экологического просвещения и познавательного туризма ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» участвуют в семинаре-тренинге по теме «Интерпретация. Интерактивные продукты на заповедных территориях».

Обучающее мероприятие началось 28 марта на базе национального парка «Плещеево озеро» и продлится до 02 апреля.

Повысить свою квалификацию прибыли специалисты из 14 особо охраняемых природных территорий расположенных от самых западных до восточных границ нашей страны.

Организатором семинара выступает ЭкоЦентр «Заповедники» при поддержке национального парка «Плещеево озеро». Преподавательский состав включает в себя специалистов ЭкоЦентра, а также приглашенных спикеров. Программа невероятно насыщенная. Она состоит не только из теоретической, но и практической части.

Основные темы семинара:

— интерпретация и информация;
— интерпретация в деятельности экскурсоводов;
— интерпретация на экотропах;
— коммуникация с посетителями через туристскую инфраструктуру ООПТ.

По итогам семинара участникам предстоит выполнить индивидуальный проект по разработке интерпретативного продукта для экотроп своих ООПТ.