График работы в выходные и праздничные дни 9,10 и 11 мая

Впереди три свободных дня, которые никак нельзя провести дома, никуда не съездив. Для тех, кто не готов к дальним путешествиям, поездка на экскурсию в Приокско-Террасный заповедник — отличная идея.

Экскурсии на экологический маршрут «Дорога к зубрам» формируются с 9:00 до 16:00. Билеты можно приобрести в административном здании.

В связи возможными сбоями в работе сети интернет будет совсем не лишним, взять с собой наличные средства. 

Стоимость экскурсии по маршруту «Дорога к зубрам» в праздничные дни:

  • бесплатно — дети до 6 лет;
  • 500 рублей — дети от 6 до 17 лет;
  • 800 рублей — посетители старше 17 лет.

По прогнозам жара немного спадает, и каждый день есть вероятность осадков. Всем, кто собирается посетить экскурсию в Центральный зубровый питомник, рекомендуем захватить с собой зонтик или дождевик.

В рамках реализации Постановления Правительства РФ от 13.07.2020 г. № 1039 с 1 января 2026 года взимается плата в размере 300 рублей за единовременное посещение территории Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника (без учёта стоимости платы за посещение туристских объектов).

Обращаем внимание: экологический парк «Дерево-Дом» и высотная экологическая тропа «Сквозь листву» закрыты на время профилактических работ.

Яндекс.Метрика