Экологический конкурс «Столовая для пернатых»

Приокско-Террасный заповедник объявляет о начале межрегионального экологического конкурса «Столовая для пернатых» (далее — Конкурс).

Конкурс ежегодно проводится ФГБУ «Приокско-Террасный заповедник» в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц зимой».

Сроки проведения: с 12 ноября 2020 года по 15 января 2021 года.

Конкурс предусматривает всего одну номинацию: «Лучшая кормушка».

Цель и задачи Конкурса:

Всем известно, как нелегко приходится нашим пернатым соседям в зимний период добывать себе корм, и кто им может помочь, если не человек. Позаботьтесь о птицах зимой и летом они вас отблагодарят, будет меньше вредителей — врагов плодовых деревьев и кустарников.

Кормушки на Центральной усадьбе Приокско-Террасного заповедника и в Центральном зубровом питомнике привлекают огромное количество зимующих птиц. Кого тут только нет: чечётки, воробьи, дятлы, зеленушки, снегири и поползни. Одних синиц можно встретить целых 6 видов: большую и хохлатую, буроголовую и черноголовую гаечек, обыкновенную лазоревку и московку.  Если утром выдать корм чуть позже обычного, именно недовольные синицы поджидают сотрудников, рассевшись по близлежащим деревьям и что-то раздраженно посвистывая.

Конкурс организован с целью стимулирования развития экологической культуры у жителей муниципальных образований Москвы и Московской области путем организации и активизации действий, направленных на подкормку птиц в зимний период и позволит выявить более заботливых и внимательных по отношению к природе людей.

Задачи Конкурса:

• популяризация бережного отношения к окружающей среде и сохранения общего биоразнообразия и экологического баланса среди широких слоев населения Московской области;
  • выявление и поощрение наиболее активных и ответственных участников акции.

Условия проведения конкурса.

К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные, так и коллективные (семейные) работы. Возрастные ограничения отсутствуют. Общее число участников не ограничивается, но в индивидуальных и коллективных работах на Конкурс принимается не более одной работы.

Мастерите Ваши поделки, но сначала внимательно ознакомьтесь с «Положением» о Конкурсе! Вникайте в каждый абзац, чтобы не было недоразумений и огорчений, так как цель конкурса не в них!

Открытое голосование конкурса «Столовая для пернатых» пройдет в период с 25 декабря 2020 года по 14 января 2021 года.

Ждем Вашего активного участия!

Регистрация работ

Проголосовать