День птиц для учащихся младших классов Васильевской ОШ

В рамках праздника Дня птиц сотрудники заповедника провели, ставшую уже традиционной, встречу со школьниками образовательных учреждений муниципального Серпуховского района. На таких встречах дети получают новые знания о пернатых обитателях Приокско-Террасного заповедника.

День птиц начался для ребят с просмотра короткого фильма о заповеднике и его обитателях, а после просмотра перед школьниками была проведена презентация «Птицы Подмосковного края». Учащиеся узнали много интересного о том, какие птицы часто встречаются в наших краях, а встреча с какими — большая редкость и удача.

Так же ребятам рассказали, какая работа по охране пернатых проводится в заповеднике, а какие мероприятия можно и нужно проводить повсеместно, чтобы помочь птицам в холодное зимнее время.

Продолжением праздника стали интерактивные игры: «Ассоциации», «Найди лишнюю птицу», птичья викторина.
В заключении был проведен мастер-класс «Птица из ткани» — тут не было равнодушных! Совместное изготовление поделок вызвало бурю радости и взрывы счастливого смеха.

На прощанье педагогический коллектив и учащиеся выразили огромную благодарность сотрудникам отдела экологического просвещения Приокско-Террасного заповедника.
На память о такой замечательной встрече дети получили небольшие памятные сувениры от заповедника.
Фото: Ольга Калинина, Марина Музыченко.