5 июня — Всемирный день эколога!

Экология — это наука о доме.
В переводе с греческого: «экос» — «дом», а «логос» — наука.
Только «дом» понимается в широком смысле — Планета Земля с ее природой и окружающей средой.
Общеизвестна роль леса как «зеленых легких планеты»: деревья поглощают из атмосферы углекислый газ, а обратно выделяют кислород, необходимый всем живым существам для дыхания.

«Дерево-Дом» — так символично называется экологический парк, расположенный на территории Центральной усадьбы Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника.
Это комплекс веревочных переправ, состоящий из  четырех маршрутов различных уровней сложности на высоте от одного до шести метров.

Сегодня, все посетители Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника могут принять участие в акции «Подарки за фотографии».

Условия акции:

1. Сфотографируйтесь  на фоне входной группы экологического парка «Дерево-Дом».
2. Выложите снимок в пост любой социальной сети, поставив #ПриокскоТеррасныйЗаповедник  или в сторис с отметкой @pt_zapovednik
3. Покажите опубликованный пост администратору на ресепшене заповедника.
4. Получите памятный сувенир.

Ждём Вас и напоминаем, что Центральная усадьба Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника открыта с  9 до 19 часов.

Экскурсионные группы на экологический маршрут «Дорога к зубрам» собираются каждый час с 9 до 16 часов. Стоимость — 400 р. (взрослый), 200 р. (детский с 6 лет).

Экологический парк «Дерево-Дом» и высотная экологическая тропа «Сквозь листву» открыты в выходные — с 9:00 до 19:00. Билеты на посещение этих туристских объектов можно приобрести в административном здании до 18:00.