Жемчужина Южного Подмосковья в Туле

«Жемчужина Южного Подмосковья» — именно так красиво и величественно называют Приокско-Террасный заповедник. Флора и фауна этой особо охраняемой природной территории вызывает неподдельное восхищение.

Много фотографов, видео операторов и художников направляются сюда, чтобы запечатлеть красоту дикой природы, которую обычному человеку невозможно увидеть. Визитной карточкой заповедника является зубр — самый крупный дикий бык Европы.

В начале прошлого века это животное находилось на грани исчезновения. Только благодаря объединению международного природоохранного сообщества и созданию первого зубрового питомника, современник мамонта продолжает жить рядом с нами в XXI веке!

ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» представляет баннерную фотовыставку «Заповедник: взгляд через объектив».

Туляки могут увидеть редкие кадры, сделанные сотрудниками заповедника и профессиональными фотографами, познакомиться с его флорой и фауной, с царем быков и узнать интересные факты о единственном заповеднике Московской области.

На выставке свои лучшие работы представили фотографы дикой природы: Ольга Итина, Игорь Зубков, Ольга Калинина, Александр Куличенко, Константин Зверев.

Фотовыставка «Заповедник: взгляд через объектив» открыта для всех желающих в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова и будет работать с 15 декабря по 31 января.

Не проходите мимо! И если экспозиция вам понравятся и захочется увидеть царя быков собственными глазами – приезжайте в Приокско-Террасный заповедник и посетите Центральный зубровый питомник с экскурсией «Дорога к зубрам». Возможно, вам тоже удастся сделать прекрасные запоминающиеся фотографии.