Заповедное занятие — лучше чем уроки

Приокско-Террасный заповедник продолжает проводить познавательные мероприятия, приуроченные к 40-летию образования биосферного резервата.
В четверг 14-ого марта наши сотрудники приехали с интересной программой в МОУ Дашковскую среднюю общеобразовательную школу. Деревня Дашковка располагается совсем недалеко от заповедника, поэтому, наверное, все школьники уже бывали у нас на экскурсии и видели зубров. Теперь они узнали, что такое биосферные резерваты, их зона сотрудничества и какую важную задачу по сохранению природы они выполняют. Так же всегда приятно еще раз послушать рассказ о истории заповедника и о расположенном на его территории Центральным зубровым питомнике.

После вводной части взыскательной публике из учеников 5 «г» класса был показан документальный фильм. Даже очень интересные образовательные фильмы в столь юном возрасте быстро утомляют, но мы знаем, что лучший отдых — это смена деятельности!

От предложения поучаствовать в викторине, естественно, никто не отказался, дети показали прекрасные знания о животных и растениях. Один ученик знал просто все! Улучшив отметки за поведение, поработав над усидчивостью, он, наверное, в ближайшем будущем станет золотым медалистом!

На прощанье всем ребятам подарили памятные сувениры. Если вдруг они что-то забудут из представленной программы — мы всегда рады напомнить это на экскурсии в Приокско-Террасном государственном биосферном заповеднике.