Заповедник — не место для гонок на квадроциклах

Нарушители заповедного режима привлечены к ответственности.
4 октября 2020 года группа квадроциклистов незаконно въехала на закрытую для проезда транспорта территорию Центральной усадьбы Приокско-Террасного заповедника. Компания мужчин, не имея специального разрешения, устроила заезд на квадроциклах по площади, а после выдвинулась в сторону лесного массива. При этом «гонщики» проигнорировали предписания аншлагов, установленных по пути их движения на территории Приокско-Террасного заповедника.

Обнаружив нарушение заповедного режима, патрульная группа отдела охраны предприняла необходимые меры по задержанию. Государственные инспекторы Владимир Грибов и Михаил Пронин под руководством начальника отдела охраны Вадима Квасникова провели задержание.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям госинспекторов группа квадроциклистов была задержана и несмотря на численное превосходство, остановлена. На нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении и проведена профилактическая беседа.

В очередной раз напоминаем гражданам об административной ответственности за незаконное нахождение на территории заповедника. Нарушителей наказывают по статье 8.39. КоАП «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях». Санкция по статье — штраф от 3 до 4 тысяч рублей.