5 июня в России отмечают День эколога, а в мире — Всемирный день окружающей среды.
Это замечательный день, чтобы усыновить зубрёнка! Наша программа «Усынови зубра» позволяет опекунам животных стать защитниками природы, внести вклад в сохранение популяции этих величественных животных и каждый день видеть результаты своей поддержки!
Печально вздыхает маленькая Мубрава: удивительно, как несправедливо устроена жизнь!
- Мубрава
- Мубрава
Сестру Муниру усыновила семья из Москвы — это такой очень большой город, говорят, где-то на севере. Братика Мужа усыновила компания ООО «Диамант» и это его так вдохновило, что теперь малыш пьет молоко у всех трёх самок в семье, а его шерстку вылизывают сразу две зубрицы! Мама Музинда поражена прыткостью малыша, его поведению удивляются даже много повидавшие сотрудники Центрального зубрового питомника.
Мама Мущанка лижет языком Мубраву за ухом и утешает, по мере своих сил, — мол не переживай, и тебя усыновят!
- Мунира
Папа Мучадр трясет гривой — не грусти дочь, откроют люди сайт Приокско-Террасного заповедника, прочитают про программу «Усынови зубра» и тебя, маленькую, тоже захотят забрать под свою опеку. Тогда перестанет Муж задаваться и всё будет хорошо!
Мубрава верит маме и папе, продолжает терпеливо ждать своих приёмных родителей. Ведь так не бывает на свете, чтоб … зубрята остались без приёмных родителей. ?
Зубры ждут от Вас письма или звонка:
+7 4967 707 145
ptz@pt-zapovednik.ru
Фото: Ольга Калинина









