Публикации Приокско-Террасного заповедника в «Одноклассниках» посмотрели более полумиллиона человек

Дикая природа заповедника стала интереснее в 170 раз. Контент из официальной группы Приокско-Террасного заповедника в Одноклассниках за три летних месяца года набрал 514 тысяч просмотров.

Приокско-Террасный заповедник ведет постоянную работу в социальных сетях Instagram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники. Во время карантина большая часть активностей перешла в виртуальное пространство. Сотрудники заповедника готовили разнообразные конкурсы, открывали новые рубрики, делились с виртуальными гостями фотографиями и видеозаписями из дикой природы. Результатом активной работы стало увеличение количества подписчиков во всех социальных сетях, но больше всего удивили «Одноклассники».

Несмотря на то что участников в официальной группе Приокско-Террасного заповедника не так много, охват публикаций с каждым месяцем возрастал. Охват — это число людей, которым хотя бы раз был показан контент из группы за месяц. Если за первый месяц года он составлял 1 617 просмотров, то за август показатель достиг 271 707. Таким образом с начала 2020 года интерес людей к публикациям заповедника вырос в 170 раз!

Мы благодарны своим подписчикам за доверие и интерес. До встречи в сети!
Фото: Ольга Калинина