Приокско-Террасный заповедник в ТОПе

Есть такая ежегодная традиция: в День туризма подводить итоги туристического сезона.

По данным ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды России ФГБУ «Приокско-Террасный государственный» заповедник вошел в десятку самых посещаемых особо охраняемых природных территорий. За девять месяцев этого года на наших туристских объектах побывали 96 595 человек. Приятно, что растет интерес к экологическому и познавательному туризму, что все больше людей выбирают для себя в качестве отдыха наблюдение за природой. Во многом этому способствует активное развитие туристской инфраструктуры. В нашем заповеднике, безусловно, самым популярным объектом для посещения является экологический маршрут «Дорога к зубрам». Но, кроме этого, многие туристы с удовольствием посещают экологическую тропу «Сквозь листву» и экологический парк «Дерево дом».

Именно о туризме, как одной из основных точек развития г.о. Серпухов, говорила Глава Юлия Купецкая 30 сентября на торжественном собрании, посвященном Дню туризма. Тогда же состоялось награждение профессионалов туризма, внесших наибольший вклад в развитие отрасли. Директор ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник» Светлана Родионова была отмечена благодарственным письмом за высокий профессионализм в работе, большой вклад в развитие туристских проектов на территории городского округа Серпухов.

Юлия Олеговна отметила, что «туристский потенциал Серпухова уникален. В нем сочетается богатейшая история, культура, духовность, передовые инновационные разработки и невероятные по красоте природные пространства».

Для жителей Московской области новостной портал RIAMO.ru подготовил пять туристических маршрутов, где можно провести время с детьми. В топ вошла жемчужина Южного Подмосковья — Приокско-Террасный заповедник. «Можно поехать по пути «Серпухов – Чехов» и увидеть бизонов и зубров в Приокско-Террасном заповеднике», – написал новостной портал RIAMO.ru.

В ближайшую неделю заповедник работает в прежнем режиме, который можно посмотреть на сайте. Обращаем внимание, что в связи с сокращением светового дня билеты в парк «Дерево дом» и на тропу «Сквозь листву» можно приобрести в кассе до 16.30.