Приокско-Террасный заповедник присоединяется к международной акции «Час Земли»

28 марта мы отключим подсветку всех объектов заповедника на час с 20:30 до 21:30.

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. При этом важно понимать, что цель акции не в экономии электричества. Это символичная общественная акция, благодаря которой каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов.

В 2020 году международный Час Земли состоится в 14-й раз (в России — в 12-й раз) — акция будет проведена в субботу, 28 марта в 20:30 по местному времени.

Приокско-Террасный заповедник присоединяется к акции уже в шестой раз и мы призываем вас поддержать международную акцию Всемирного фонда дикой природы. Сделать это не так уж и сложно: вечером, с половины девятого до половины десятого нужно просто выключить свет и бытовые электроприборы.

Всемирный фонд дикой природы также подготовил программу для виртуального участия в акции, к которой каждый россиянин может присоединиться, не выходя из дома, при этом стать частью глобального события и прекрасно провести время в субботу вечером. Присоединяйтесь и вы!