12 апреля стартует межрегиональный экологический фотоконкурс «Экологический подвиг».

Межрегиональный экологический конкурс «Экологический подвиг» проводится в период с 12 апреля по 26 октября 2017 года.  Конкурс организован с целью содействовать экологическому воспитанию и образованию, формированию экологической культуры всех и каждого.

Задачи Конкурса:
-инициировать самостоятельное участие людей в решении экологических проблем;
-воспитывать бережное, экологически ориентированное отношение к окружающей среде и природным ресурсам;
-повысить экологическую культуру и ответственность молодого поколения за состояние окружающей среды;
— вовлекать людей в природоохранную и агитационно-просветительскую деятельность;
— формировать ответственное отношение к окружающей среде.

Организационное, методическое и информационное обеспечение проведения Конкурса осуществляется отделом экологического просвещения и познавательного туризма Приокско-Террасного заповедника. Состав жюри Конкурса формируется из сотрудников научного отдела и отдела экологического просвещения и познавательного туризма Приокско-Террасного заповедника. Заявки на Конкурс подаются по двум номинациям «Лучший объект озеленения» и «Мы хотим, чтобы мир повторился».

Положение о конкурсе «Экологический подвиг», информация о правилах, порядке, ходе проведения и итогах Конкурса публикуется на странице мероприятия официального сайта Приокско-Террасного заповедника http://pt-zapovednik.ru/межрегиональный-экологический-фоток/