Юбилейный год ООПТ в программе «Наблюдатель»

Интересный разговор о целях и задачах Года экологии и столетия ООПТ состоялся 18 января в студии программы «Наблюдатель» телеканала «Культура».

2017 год объявлен в России Годом экологии и столетия ООПТ. Сто лет назад, в 1917 году был открыт первый в нашей стране заповедник – Баргузинский, прекрасный природоохранный комплекс на Байкале. Эти два события послужили поводами для разговора о заповедниках в студии программы «Наблюдатель».

Гости: директор заповедника «Белогорье» Александр Шаповалов; директор Приокско-Террасного заповедника Евгений Григорьев; директор Эколого-просветительского центра «Заповедники» Наталья Данилина; главный научный сотрудник Центрально-лесного государственного природного биосферного заповедника в Тверской области Сергей Пажетнов.

Ведущая: Фёкла Толстая.