Пресс-конференция в РИАМО

В пятницу, 27 января, в 12.00 в пресс-центре РИАМО состоялась пресс-конференция на тему: «Год экологии и столетия Особо охраняемых природных территорий в Подмосковье: план мероприятий Приокско-Террасного заповедника».

Перед журналистами выступила заместитель директора Приокско-Террасного заповедника по развитию, туризму и экологическому просвещению Светлана Родионова.

В ходе пресс-конференции были освещены следующие вопросы:

— Какие цели и задачи стоят перед особо охраняемыми территориями РФ в юбилейный 2017 году?
— Сколько туристов посетили заповедник в 2016 году? В чем особенности организации туризма и экологического просвещения в Приокско-Террасном заповеднике?
— Каковы результаты просветительской и природоохранной деятельности заповедника в 2016 году?
— Сколько животных были «усыновлены» в 2016 году? Будет ли продолжена эта практика? В чем сложности?
— Какие новые акции и мероприятия пройдут в Приокско-Террасном заповеднике в 2017 году?

Ссылки на материалы пресс-конференции: