Рекомендуется:

• убедительно просим вас быть взаимно вежливыми, воздержаться от курения, нецензурных слов и непристойного внешнего вида;
  • соблюдать правила безопасности во время прохождения маршрута: на подвесном мостике одновременно может находится не более 3-х человек. Не раскачивайте подвесные мостики! Помните, от этого зависит безопасность вашей семьи и других посетителей;
  • оплачивать посещение экологической тропы только в кассе Заповедника и сохранять Билет до окончания посещения. При отсутствии Билета, являющегося подтверждением оказания услуги, администрация не несёт ответственность за качество оказанной услуги.
  • если вы не довольны качеством обслуживания или у вас возникла проблемная ситуация – не пытайтесь её разрешить с инструктором или кассиром, требуйте пригласить представителя администрации. Мы предпримем все меры для разрешения любую ситуации, чтобы вы ушли от нас в хорошем настроении.

На экологической тропе запрещается:

• бросать мусор и загрязнять территорию тропы любым способом;
  • проносить оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие и радиоактивные вещества, колющие и режущие предметы;
  • уничтожать, ломать и наносить раны деревьям;
  • разрушать и портить элементы тропы (в том числе и наносить надписи и рисунки);
  • появляться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
  • оставлять детей без присмотра.

Охрана Заповедника имеет право задержать нарушителя порядка и удалить его с территории и/или передать его в руки сотрудников правоохранительных органов. В случае порчи инфраструктуры экологической тропы, Вы обязаны возместить причинённый ущерб. Администрация не несёт ответственности за утерю или кражу личной собственности посетителей.