Последний волонтерский день июля удался на славу!

В субботу 29.07.2017 года в Приокско-Террасном заповеднике в традиционный волонтерский день были побиты все рекорды по количеству участников.

Первыми в заповедник приехали 38 волонтеров из движения Dadobro.  Они начали работу в Центральном зубровом питомнике, и под руководством сотрудников покрасили забор, побелили овощехранилище и очистили от валежника один из загонов. Только закончившиеся краска и белила остановили их работу.

А на Центральную усадьбу тем временем прибыли 37 волонтеров из Москвы и Подмосковья. Им тоже было чем заняться! Теперь с их помощью очищено от строительного мусора помещение конференц-зала, укреплена дамба пожарного пруда, убраны сорняки вокруг беседок.

После традиционного чаепития для волонтеров была проведена экскурсия в Центральный зубровый питомник, а некоторые из наших помощников пошли на экологическую тропу «Сквозь листву».

По традиции на память участникам волонтерского десанта подарили цветные силиконовые браслеты, а постоянным участникам волонтерских дней вручили футболки с волонтерской символикой и памятные значки.

Коллектив Приокско-Террасного заповедника очень благодарен нашим бескорыстным помощникам!

До новых встреч, друзья!

Сергей Маслов, специалист отдела  экологического просвещения и познавательного туризма